О фосфоре как о химическом элементе говорится в предложении: а) Черный фосфор обладает полупроводниковыми свойствами б) фосфор входит в состав смеси, наносимой на стенку спичечной коробки в) фосфор-порошок красного цвета г)фосф...

О фосфоре как о химическом элементе говорится в предложении: а) Черный фосфор обладает полупроводниковыми свойствами б) фосфор входит в состав смеси, наносимой на стенку спичечной коробки в) фосфор-порошок красного цвета г)фосфор входит в состав растительных и животных белков Легче атома кислорода атомы обоих элементов: а)хлора и неона б) натрия и фтора в) водорода и азота г)гелия и серы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) фосфор входит в состав растительных и животных белков. В остальных случаях говорится о фосфоре как о простом веществе. в) водорода и азота. Атомные массы водорода и азота меньше, чем кислорода.