О,грибной дождь, протяни вниз хрусталя нить,все кусты ждут-дай ветвям жить , дай цв?

О,грибной дождь, протяни вниз хрусталя нить,все кусты ждут-дай ветвям жить , дай цв??там пить. И глядит луч из седых туч в зеркала луж - как растёт ель, как жужжит шмель, как блестит уж. Загляни,луч, и в мою глубь , объясни - как смыть с души пыль , напоить сушь, прояснить мрак ? Выпишите все слова с мягким знаком и объясните его написание по образцу. Образец: пылью [л'йу]- разделительный ь; cушь - сущ. ж.р. 3-го скл. в И.п
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь[д`]- смягчительный ь, сущ, м.р. , 2 скл, в И п нить [т`] - смягчительный ь, сущ, ж.р. , 3 скл, В. п. жить [т`] - смягчительный ь, гл., инфинитив пить [т`] - смягчительный ь, гл., инфинитив ель [л`] - смягчительный ь, сущ, ж.р. , 3 скл, И п  шмель [л`] - смягчительный ь, сущ., м.р., 2скл, И п глубь [б`] - смягчительный ь, сущ., ж р., 3 скл., И п дальше эти слова подумай, так как вверху, они практически все одинакого разбираются , везде смягч. ь смыть  пыль напоить  сушь прояснить