О каких племенах восточных славян рассказывает " Повесть временных лет„

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Повесть временных лет» упоминает 12 восточно-племена славянских племен: бужане (они же волыняне), уличи, тиверцы, древляне, поляне, северяне, хорваты, радимичи, вятичи, дряговичи, кривичи (часть кривичей, живших на р. Полоте, звалась полочане), ильменские словене.