О каких правилах речевого поведения говорят тебе эти пословицы: Говорит с уха на ухо,а слышно с угла на угол. Поклонишься-голова не отломится. Глядит вбок, говорит в сторону. За худые слова слетит голова. Язык болтуна не довед...

О каких правилах речевого поведения говорят тебе эти пословицы: Говорит с уха на ухо,а слышно с угла на угол. Поклонишься-голова не отломится. Глядит вбок, говорит в сторону. За худые слова слетит голова. Язык болтуна не доведёт до добра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю про самую последнюю пословицу то что она означает,б олтуна не надо слушать потому что он может ляпнуть что то и такому человеку не советую открывать все секреты