О каких простых веществах( металлах или не металлах)идет речь в утверждениях:а)газообразный, без цвета, образует летучее (газообразное)водородное соединение;б)твердое, без блеска, оксид ,растворяясь в воде, образует кислоту ; в...

О каких простых веществах( металлах или не металлах)идет речь в утверждениях:а)газообразный, без цвета, образует летучее (газообразное)водородное соединение;б)твердое, без блеска, оксид ,растворяясь в воде, образует кислоту ; в)твердое , имеет характерный блеск, проводит электрический ток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это будет наверно пар 2) без понятия ваще 3) это железо скорее всего ну или практически любой металл