О каких способностях человека говорится в тексте Ушинского?какое слово из словаря нужно вставить вместо точек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О каких способностях человека говорится в тексте К.Ушинского? какое слово из словаря нужно вставить вместо точек? Я человек,хотя ещё и маленький,У меня есть дар слова.Если я что-либо рассматриваю или слушаю ....., то потом могу припомнить то,что видел и слышал.У меня есть способность памяти. Я понимаю не всё,что мне говорят,и не всё,что читаю в книге.Но когда мне объяснят хорошо и я слушаю ..... объяснения,то мне становится понятным и то,чего я прежде не понимал.У меня есть ум. Выпиши предложения,в которые нужно вставить словарное слово. выдели в словах приставки. Это понятие дал пока де сент эфалипт