О каких звуках идет речь ? Запиши общее название этих звуков. При произнесении эти звуки встречают во рту преграду, поэтому они состоят из шума или шума и голоса. Эти звуки не могут самовольно образовывать слог.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуки, при произнесении которых выдыхаемый воздух встречает на пути какую-либо преграду, называются согласные звуки состоят из шума и голоса или только из шума.
Гость
Согласные звуки . Эти звуки не могут самостоятельно образовывать слоги .