О каком герое идёт речь? В числе тридцати или сорока детей, обучавшихся в том пансионе, находился один мальчик, по имени. ..., которому тогда было не более девяти или десяти лет. ...Был мальчик умненький, маленький, учился хоро...

О каком герое идёт речь? В числе тридцати или сорока детей, обучавшихся в том пансионе, находился один мальчик, по имени. ..., которому тогда было не более девяти или десяти лет. ...Был мальчик умненький, маленький, учился хорошо, и все его любили и ласкали. Однако, не смотря на то, ему скучно бывало в пансионе, а иногда даже грустно. ...будучи ещё в девятилетнем возрасте, знал уже наизусть деяния славнейших рыцарей. Любимым его занятием... было мысленно переноситься в старинные, давно прошедшие времена. Назовите имя героя, название произведения и автора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название: Черная курица, или подземные жители. Автор: А. Погорельский. Имя героя: Алеша.