О каком художественном стиле идет речь в тексте? Доминантой «человеческой природы» этого стиля объявил чувство, а не разум, что отличало его от ... . Не порывая с Просвещением, стиль остался верен идеалу нормативной личности, о...

О каком художественном стиле идет речь в тексте? Доминантой «человеческой природы» этого стиля объявил чувство, а не разум, что отличало его от ... . Не порывая с Просвещением, стиль остался верен идеалу нормативной личности, однако условием её осуществления полагал не «разумное» переустройство мира, а высвобождение и совершенствование «естественных» чувств. Герой просветительской литературы в произведениях этого стиля более индивидуализирован, его внутренний мир обогащается способностью сопереживать, чутко откликаться на происходящее вокруг. По происхождению (или по убеждениям) герой — демократ; богатый духовный мир простолюдина — одно из основных открытий и завоеваний этого стиля».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего публистический,или деловой