О каком лучшем достижении русского декоративного искусства надо обязательно упомянуть,рассказывая о Казанском соборе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство скульптурных и живописных произведений, созданных для собора, относятся к высшим достижениям искусства русского классицизма. ... В Казанском соборе этот принцип ярко проявляется и в декоративно-художественном убранстве...