Основная мысль текста: Наступила осень,вспыхнула по опушкам рябина,и налился медью кленовый лист.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мысль текста то что наступила осень и эти действия происходят во время осени
Гость
Я поняла, не знаю точно ли так. Основная мысль, то что наступила осень, после теплого лета, начались другие расцветки времени года. Осень самая красивая пора.