О каком озере идёт речь? Оно имеет глубину 4-7м, его площадь меняется в течение года местные жители получают соль из золы тростника, растущего по его сильно заболоченных берегам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
озеро Чад - мелководное глубина 4-7м. Площадь его в зависимости от осадков и разлива впадающих рек резко изменяется увеличиваясь в дождливый период иногда почти вдвое. Берега озера сильно заболочены.