О ком идет речь? Где же восстание? Несколько раз запрашивает ЦК: можно ли явиться в Смольный? ... Терпение _ иссякает. Нахлобучив парик и кепку, завязав щеку платком, он идет через весь город в Смольный…»
О ком идет речь?
Где же восстание? Несколько раз запрашивает ЦК: можно ли явиться в Смольный? ... Терпение _ иссякает. Нахлобучив парик и кепку, завязав щеку платком, он идет через весь город в Смольный…»
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. О Владимире Ильиче Ленине (Ульянове). Событие - начальный этап Октябрьской Революции - Ленин приходит в штаб большевиков, в Смольный институт, и возглавляет восстание.