О ком идёт речь: о Людовике XI или Генрихе VII Впишите имя. 1. Созвал собрание сословных представителей всего один раз.________________ 2. Завоевал королевскую корону на поле боя.___________ 3. На его гербе красовалась лилия._...
О ком идёт речь: о Людовике XI или Генрихе VII Впишите имя. 1. Созвал собрание сословных представителей всего один раз.________________ 2. Завоевал королевскую корону на поле боя.___________ 3. На его гербе красовалась лилия.____________________________ 4. Положил начало новой династии.____________________________ 5. Короновался в Реймсе._____________________________________ 6. Его герб украшали алая и белая розы.________________________ 7. При нём постоянно собиралось собрание сословных представителей._____________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
1.Людовик XI
2.Генрих VII
3.Людовик XI
4.Генрих VII
5.Людовик XI
6.Генрих VII
7.Генрих VII1.