О ком идёт речь? Родился на Корсике. Учился в военном училище за казённый счёт. Он был патриотом, республиканцем, сторонником Конвента. Командовал армией в Северной Италии. Солдаты называли его «маленький капрал». Его смелость ...

О ком идёт речь? Родился на Корсике. Учился в военном училище за казённый счёт. Он был патриотом, республиканцем, сторонником Конвента. Командовал армией в Северной Италии. Солдаты называли его «маленький капрал». Его смелость была легендарной. 18 брюмена совершил государственный переворот. «Началась новая эра – власть одного».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о Напалеоне Бонапарте