О ком идет речь? Швед по национальности, российский дипломат с тридцатилетним стажем, министр иностранных дел. Скромный и исполнительный чиновник. Сторонник укрепления связей с Германией. Под давлением военного министерства и п...

О ком идет речь? Швед по национальности, российский дипломат с тридцатилетним стажем, министр иностранных дел. Скромный и исполнительный чиновник. Сторонник укрепления связей с Германией. Под давлением военного министерства и по прямому указанию Александра III вынужден был ратифицировать русско-французскую военную конвенцию 1892 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Карлович Гирс  был происхождением  из шведского дворянского рода.