О правлении какого князя писал летописец?...и бысть оттоле тишина велика на 40 лет, и престаша погани воевати русскую землю и заколоти  христиан и отдохнуша и починуша христиане от велика истомы и многие тяготи, от насилия тата...

О правлении какого князя писал летописец? ...и бысть оттоле тишина велика на 40 лет, и престаша погани воевати русскую землю и заколоти  христиан и отдохнуша и починуша христиане от велика истомы и многие тяготи, от насилия татарского... ...всех князей русских провожаше под свою волю, а которыа не повиновахуся воле его,а на тех нача злобою посегати. (древнерусский язык)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Калита. ////////