О событиях какого рода идет речь в документе? … Он вошел в Великий Новгород, во двор к архиепископу и отобрал у него все его имущество. Были сняты также самые большие колокола, а из церквей забрано все, что ему полюбилось… Кажд...

О событиях какого рода идет речь в документе? … Он вошел в Великий Новгород, во двор к архиепископу и отобрал у него все его имущество. Были сняты также самые большие колокола, а из церквей забрано все, что ему полюбилось… Каждый день он … переезжал в другой монастырь, где снова давал простор своему озорству. Он приказывал истязать и монахов, и многие из них были убиты. Таких монастырей… было до 300, и ни один из них не был пощажен. 1) 1547 г. 2) 1556 г. 3) 1565 г. 4) 1569 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кается, ответ - 4) 1569 год