О-центр окружности,А В С-точки на окружности.Угол АВС=75,Угол ОАВ=43.Найти угол ВСО, в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуйте рисунок - увидите, что оба опираются на одну и туже дугу. По теореме Угол BOA = 2 углам BCA   (2*BCA) ABO - равнобедренный треугольник, сумма всех внутренних углов = 180 градусам. угол ABO = углу BAO = 43 градусов ABO - равнобедренный треугольник, где углы OBC = OCB = 75-43 = 32 Ответ: угол OCB = 32