О выпускниках школы , успевающих на отлично либо по физике, либо по математике, изв

О выпускниках школы , успевающих на отлично либо по физике, либо по математике, известно, что 0,9 имеют отлично по математике, а 0,1 не имеет отлично по физике Найдите, сколько % имеют отлично и по физике и по математике Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеют "отлично" по математике 90% (сказано в условии). Имеют "отлично" по физике 100%-10%=90% Но! Ученики, имеющее "отлично" по одному предмету не обязательно должны иметь "отлично" по другому. Значит, 80% точно имеют отлично по обоим предметам, об остальных утверждать нельзя. Ответ: 80%.