ОАО «Заря» решило продать принадлежащий ей на праве собственности земельный участок, который составляет 26 % балансовой стоимости активов общества. Пять членов совета директоров из семи сделку одобрили. Два других были против п...

ОАО «Заря» решило продать принадлежащий ей на праве собственности земельный участок, который составляет 26 % балансовой стоимости активов общества. Пять членов совета директоров из семи сделку одобрили. Два других были против продажи земельного участка. Возможно ли при данных обстоятельствах заключить сделку? Обоснуйте ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если пять членов совета директоров из семи сделку одобрили, а два других нет, то значит нужно проголосовать еще раз. С другой стороны два других члена совета директоров не одобрило продажу земельного участка по причине того что именно им будет невыгодно. Потому что земельный участок могут продать под выращивания зерновых культур, а члены совета директоров хотели построить завод, парковку с торговым центром.