Объясните что такое мантры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуки резонирующие с фундаментальными энергиями.
Гость
Мантра - это звукосочетание, вибрации которого воздействуют определённым образом на отдельные части организма и организм в целом, оздоравливая его, приводя в норму, в резонанс со вселенскими вибрациями для общей гармонизации.
Гость
Мантры - это молитвы, которые читаются особым гортанным способом, преимущественно низкими звуками, как будто из живота. Их не читают про себя, а обязательно вслух и довольно громко, потому что основное действие их, если верить всему этому состоит в том, что колебания, которые человек издает при мантре входят в резонанс с нашим организмом, с внутренними органами и настраивают их как тюнер на правильный тон. Может эти колебания также как то связаны с космосом и что-то там еще делают.
Гость
Священные слова. "Совет, освобождающий ум". Мантры имеют значение в практическом применении.
Гость
Мантры - священные слоги (на санскрите) которые генерируют вибрации божества, к которому они обращены. Разница между молитвой и мантрой в том что мантра действует не только когда обращаешься с любовью и искренностью, но и механически. Молитва же действует только когда молящийся наполняет её сердцем, чувствами.
Гость
Можно сказать-молитва....
Гость
Слово "мантра" переводиться с санскрита как "вибрация освобождающая ум". Манас -ум, траяте - освобождать. мантра.