Обьясните, зачем нужна карма?

Обьясните, зачем нужна карма?Почему нельзя самой строить свою жизнь....Ну например :мой прадед убил кого то,почему он сам не заплатил за свой грех?Ну здох бы наместе за своё дияние и всё тут....Или ,допустим,украл что то....раз рука и отпала сразу..И неповадно бы было бы!Никто бы не грешил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем твоей одежде нужны карманы? Отпори и не будешь знать куда ложить то что надо положить. Однако что то ты с собой всегда берёшь. Так же и с поступками которые ты делаешь, ты берёшь с собой свои поступки в память. Если не ты то твоё сверхсознание это делает за тебя и таким образом наполняются твои карманы. Самой, можно. Однако осознать надо чтобы начать строить самой.
Гость
Грехи деда на вас не перейдут. Вы своих родственников получили не случайно, а в соответствии с вашими деяниями в прошлом. ""зачем нужна карма? "" - а зачем нужны законы развития Вселенной ? Карма - ЗАКОН причины и следствия. А незнание законов не освобождает от ответственности
Гость
Чтоб была..
Гость
КАРМА - это не то, что хош имей хош не имей, она есть - пережитое пройденный жизненный этап по радословной
Гость
Вы ставите вопрос так, как будто точно знаете, что на этом сайте инкогнито зарегистрирован сам Господь Бог...
Гость
карма это чушь собачья которую сами ее последователи обосновать толком не могут
Гость
Чтобы подходить более ответственно к своим деяниям для тех, кто временно не готов подняться над двойственностью поступков. Тот же кто готов, строит свою жизнь сам, потому что обретает свободу от последствий любых действий. Незамедлительное наказание, не даёт права выбора, и поэтому ожесточает. Противопоставить этому, можно лишь любовь. А политикой страха можно добиться лишь принуждения, но никак не добровольного согласия. Поэтому последствия плохих поступков почти никогда не проявляются сразу. Шанс даётся всегда.
Гость
Карма это закон причинности. Ничего не происходит без причины, ничего не остается без последствий. Она не "зачем" и "почему", она просто есть. Так устроен наш мир. От каждого действия, как круги по воде расходятся последствия, действуя часто на то и на тех, кто и не подозревал о том действии и порождая новые последствия. Карма не имеет ничего общего ни с наказанием ни с наградой. В ней нет морали. Последствие нашего действия не более наказание за него, чем удар в конце - наказание за прыжок с крыши.
Гость
Мастера, гуру и просветленные вы что несете?
Гость
Незнаю я думаю это для зя надо
Гость
нахерачила все в кучу
Гость
а какое отношение имеет ваш дед к вашей карме?
Гость
у твоего деда своя карма. Свои грехи. У тебя свои. Так что не стоит обвинять других, даже свою родню в своих грехах, это тоже грех. Не знание Законов Бога не освобождает от ответсвенности
Гость
чтобы вести учет злых и добрых дел. она как весы
Гость
кармы нет. и греха нет. с ними утрачивается весь смысл жизни и развития человека на земле. стройте сами свою жизнь. на то вам идана свобода выбора, за которую никто не наказывает и не благодарит