Обазначь в словах корни.подчеркни слова,в которых два корня.   лесник,лесоруб,лесополоса,самолет,самосвал,самовар,пылесос,пылища,жилище

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесник.лес-корень лесоруб-лес и руб-корни лесополоса-лес и полос-корни самолет-сам и лет-корни самосвал-сам и вал-корни,а с-приставка самовар-сам и вар-корни пылесос-пыл и сос-корни пылища-пыл-корень жилище-жи корень
Гость
лесник (корень ЛЕС) лесоруб(ЛЕС и РУБ) лесополоса(ЛЕС и ПОЛОСА) самолет(САМ и ЛЕТ) самосвал(САМ  и ВАЛ) самовар(САМ и ВАР) пылесос(ПЫЛ и СОС) пылища(ПЫЛ) жилище(ЖИЛ)