Объедени в групы слова в которыхесть одна и таше орфограма в корне слова лесной шубка грустный указка грибной пробка местный земной солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 столбика. 1) ( орфограмма - безударная гласная в корне ) - лесной, грибной, земной. 2) ( орфограмма - непроизносимая согласная в корне) - грустный, местный, солнце. 3) (орфограмма - глухая согласная в корне ) - шубка, указка, пробка.