Объединение полипептидных цепочек для выполнения одной функции- это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединение полипетидных цепочек для выполнения одной функции -- это четвертичная структура белка.  Под четвертичной структурой подразумевают способ укладки в пространстве отдельных полипептидных цепей, обладающих одинаковой (или разной) первичной, вторичной или третичной структурой, и формирование единого в структурном и функциональном отношениях макромолекулярного образования.