Объедините в группы слова с одной и той же орфограммой в корне.Указка, прелестный, снежок, праздничный, травка солнце , ковер, глазки, вечерний

Объедините в группы слова с одной и той же орфограммой в корне. Указка, прелестный, снежок, праздничный, травка солнце , ковер, глазки, вечерний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
непроизносимая согласная прелестный праздничный солнце глухость указка травка глазки
Гость
указка    травка   глазки - правописание согласных в корне  прелестный  праздничный  солнце - непроизносимая согласная снежок ковер  вечерний- безударная гласная в корне