Объедините в группы слова в которых есть одна и та же орфограмма в корне.запишите каждую группу на отдельной строчке. Гибкий,устный,рыбка,зимовье,сердце,пятно,грустный,редкий,полезный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устный, поздний,сердце -1 группа (непроизносимые согласные) Гибкий, редкий,рыбка    - 2 группа (оглушение звонких согласных) Зимовье, пятно,полезный - 3 группа (проверяемые гласные).