Объективные и субъективные причины свертывания экономической реформы 1965 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическая реформа 1965 года, как и все другие, фактически оказалась направленной на продление существования самой командно-административной системы, так как она не отвергала ее основные институты и принципы, без чего попытки реформирования экономики не могли дать нужного эффекта. Объективные: уменьшение количества выпускаемой продукции, снижение товарного оборота. Субъективные: монопольное положение заводов, отсюда следует низкое качество. Дефицит товаров, ставки на сырьевые ресурсы.