Помогите ответить на вопросы 6.В классе - мальчик из многодетной семьи, который при каждом удобном случае напоминает о своих правах и привилегиях. Как на это реагировать? 1. На подобные «выступления» реагировать спокойно, но «н...

Помогите ответить на вопросы 6.В классе - мальчик из многодетной семьи, который при каждом удобном случае напоминает о своих правах и привилегиях. Как на это реагировать? 1. На подобные «выступления» реагировать спокойно, но «на поводу» не идти. 2. Однажды строго осадить мальчика, сказав, что его права весь класс уже выучил наи-зусть. 3. Однажды резко сказать: «Я тоже из многодетной семьи, ну и что из этого?» 4. Остается апеллировать к гордости ребенка: «Веди себя достойно - ты же мужчина!» 5. Терпимо относится к притязаниям ребенка - многодетные семьи у нас - большая ред-кость, и школа должна таких детей всячески поддерживать. 7.Ребята идут на экскурсию. Одна девочка отделяется от группы, подходит к нищему скрипачу и подает ему. Видя это, некоторые бурно реагируют, кто-то крутит пальцем у виска. А как реагировать на это учителю? 1. Ни как не реагировать – что здесь скажешь. 2. Строго предупредить девочку, чтобы не отставала от группы. 3. Побеседовать с девочкой позже и убедить ее не подходить на улице и в транспорте к незнакомым людям. 4. В данном случае учитель отвечает только за безопасность детей: право выбора, как вести себя в этой ситуации, принадлежит ребенку. 5. Похвалить девочку за доброту, сострадание и поставить ее в пример другим детям. 8.Экскурсия в музее подходит к концу. Экскурсовод спрашивает, есть ли у ребят вопросы. Все молчат, только одна девочка спрашивает: «А где здесь туалет?» Как вести себя в такой ситуации учителю? 1. Лучше промолчать и не вмешиваться, девочке ответит экскурсовод. 2. Сразу же одернуть девочку и извиниться перед экскурсоводом. 3. Внимательно выслушать, что ответит экскурсовод – вам ведь тоже придется отвечать на этот вопрос. 4. Выслушать ответ экскурсовода девочке, обязательно задать хотя бы один вопрос ка-сающийся экскурсии, чтобы убедить экскурсовода в вашем внимании, заинтересованно-сти и сгладить неловкость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6)1. На подобные «выступления» реагировать спокойно, но «на поводу» не идти. 7)3. Побеседовать с девочкой позже и убедить ее не подходить на улице и в транспорте к незнакомым людям. 8)4. Выслушать ответ экскурсовода девочке, обязательно задать хотя бы один вопрос ка-сающийся экскурсии, чтобы убедить экскурсовода в вашем внимании, заинтересованно-сти и сгладить неловкость.