Объём конуса равен 16. Через середину высоты конуса проведена плоскость, параллельная основанию. Найдите объём конуса, отсекаемого от данного конуса проведённой плоскостью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у нашего конуса высота в 2 раза меньше.И радиус тоже в 2 раза меньше. π·R2·H поделим на π·0.25·R2·0.5H получится 8, следователь объем нашего конуса в 8 раз меньше, то есть 2.