Об`єм конуса з радіусом основи 6 см дорівнює 96п см^3 . Обчисліть площу бічної поверхні конуса .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sбок.пов конуса=πRl, l - образующая [latex]V= \frac{1}{3} * \pi *R ^{2} *H 96 \pi = \frac{1}{3} * \pi * 6^{2} *H, H=8[/latex] прямоугольный треугольник: катет R= 6см - радиус основания конуса катет Н =8 см - высота конуса гипотенуза l - образующая конуса, найти. по теореме Пифагора: l²=6²+8², l²=100.  l=10 см Sбок.пов=π*6*10 S=60π см²