Объём куска бонзы равен 0,1 дм3. Рассчитай, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду. (Плотность жидкости ρж=1000кг/м3, g=9.8Н/кг) Ответ: FА= ( ) ( ) (Ответ округли до тысячных....

Объём куска бонзы равен 0,1 дм3. Рассчитай, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду. (Плотность жидкости ρж=1000кг/м3, g=9.8Н/кг) Ответ: FА= ( ) ( ) (Ответ округли до тысячных. Во второе окошко запиши единицы измерения).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=0,1дм3=0,0001м3 Fa=pgV Fa=1000*9,8*0,0001=0,98 H