Объём метал. бака, имеющего форму куба,равен 8м (в кубе). Какова длина ребра этого бака.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. обънм куба находится по формуле V=[latex] a^{3} [/latex]  , где а - это ребро. а мы знаем, что в кубе все ребра равны. то зная объем, мы легко можем найти ребро 8=[latex] a^{3} [/latex] [latex] \sqrt[3]{8} = a [/latex] a=2 ответ: 2