Объем циркудирующей крови в организме составляет 1, 13 от массы тела в венозной системе находится 70 %, а в артериальной 20 % крови. сколько крови находится в венозной и артериальной системах человека массой 52 кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жидкости принято измерять не в килограммах, а литрах. Всего крови в теле человека  -  52*1/13 =  4 л. Венозной - 4*70% = 4*0,7= 2,8 л. Артериальной - 4*20% = 0,8 л.