Объем водорода, выделяющийся при обработке одного из гомологов фенола избытком натрия, в 16 раз меньше объема углекислого газа, образующегося при его сгорании (при одинаковых условиях). 0,1 моль этого гомолога фенола реагирует ...

Объем водорода, выделяющийся при обработке одного из гомологов фенола избытком натрия, в 16 раз меньше объема углекислого газа, образующегося при его сгорании (при одинаковых условиях). 0,1 моль этого гомолога фенола реагирует с 0,1 моль брома, находящегося в водном растворе. Приведите две возможные структурные формулы анализируемого вещества.