Обьёмное определения Мирового круговорота воды в природе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мировой круговорот воды в природе называется непрерывный процесс перемещение воды из океана на сушу и с суши в океан.Кратко и понятно))
Гость
Мировой круговорт воды-это процесс непрерывного перемещения воды под воздействием солнечной энергии и силы тяжести,охватывающий гидросферу,атмосферу,литосферу и живые организмы.С земной поверхности под действием солнечного тепла вода испаряется,причем большая ее часть испаряется с поверхности Мирового океана.Попадая в атмосферу, водяные пары при охлаждении конденсируются, и под действием силы тяжести вода вощвращается на землю в виде осадков.Круговорт воды,в котором принимает участие только океан и атмосфера называется малым или океаническим,круговоротом воды.