Обещанный Рай

Обещанный РайВот мне интересно, если бы не Христианство и другие подобные лже религии... 2000 лет, на сколько отстало развитие человечества как человека разумного ...
Заняли нишу, выжгли целый пласт развития....
какой бы сейчас был человек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень обширный вопрос. Прежде всего он был бы сильнее, во всех отношениях. Количество людей было бы меньше, нагрузка на планету -соответственно.
Гость
Вопрос любой религии, это вопрос "веры" и морали. То есть того, что отличает нас от животных. Даже если бы не было христианства, то человек все равно был бы религиозен. Только какой бы была религия? Язычество, с его жертвоприношениями, неравенством и т. д? Я уверен, вы бы не хотели жить в таком мире! Хотя и сейчас, мир живет без Христа и без совести, кроме тех, для кого "Возлюби Бога и ближнего, как самого себя" - это принцип и стержень жизни!
Гость
ну да добавить - испортили генофонд, по мимо религии мы еще много чего сотворили а расхлебывать я полагаю придется нашим потомкам, если мы успеем дожить до естественного завершения земного прибывания