Обьесните написание слова (орфограммы) заброШЕННЫЙ здерживаЕМЫЙ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЭТО ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ !
Ответ(ы) на вопрос:
КакОЙ ЗаброшеннЫй КакОЙ задерживаемЫЙ какОЙ мужской род окончание ой ый
Заброшенный- за [приставка],брош [корень],ен [суффикс],н [суффикс],ый [окончание]. Здерживаемый-Здержание. Но на счёт здерживаемый я как-то не уверина...