Обезьяний язык М.Зощенко Найдите в тексте словосочетания и предложения «обезьяньего языка», то есть синтаксические конструкции, абсолютно лишённы...

Обезьяний язык М.Зощенко Найдите в тексте словосочетания и предложения «обезьяньего языка», то есть синтаксические конструкции, абсолютно лишённы...Обезьяний язык М.Зощенко Найдите в тексте словосочетания и предложения «обезьяньего языка», то есть синтаксические конструкции, абсолютно лишённые смысла, например «конкретно фактически».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«сильно пленарное»(заседание). Относительное прилагательное пленарный не имеет степеней сравнения. « …кворум такой подобрался…»  Первый раз собеседник употребляет «подобрался» в отношении к кворуму  в  значении собрался, но другой собеседник, не понимая значения «кворум», видит в нем некое мифическое существо, которое просто подкралось. «..минимально по существу дня..» – все слова, кроме предлога, логически с друг другом не связаны. отношусь довольно перманентно к этим собраниям… Значение перманентно – непрерывно продолжающееся, постоянное ( например, перманентная завивка надолго сохраняется в прическе). Невозможно относиться постоянно к чему-то. «Вступить… на точку зрения» «…подсекция заварится минимально» - полное отсутствие логики и смысла «президиум вышедши» - употребление  официально-делового стиля речи рядом с просторечным словом «Очень острый мужчина». В общем, выражаясь языком произведения, все это «индустрия из пустого в порожнее».