Обьясните как составлено уровнение к задаче Моторная лодка прошла по течению ре?

Обьясните как составлено уровнение к задаче Моторная лодка прошла по течению ре??и 42 ка а затем 45км против течения затратив на весь путь 5ч Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения у реки равна 3км/ч 42 45 ---- + ----- =5 х+3 х-3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула V=s/t          t=s/v    x- это скорость движения лодки. 42 км это путь по течению   45 км это путь против течения. x+3 -скорость по течению    x-3 -скорость против течения То есть  S1/V1 + S2/V2 = t