Обясните проваписание слов(букв): СинЕе,приближениИ,закАчались,хлопАть,сИниц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СинЕе проверяем по вопросу -какое? Пишем Е Приближении- пишем И потому что приближение заканчивается на ие, а у существительных такого рода никогда в окончаниях не пишется е Закачались-проверяем покАчивать Синиц-проверяем сИний ( эта птица от слова синий произошла