Объедините простые предложения в сложные: 1.Правильно распределишь свой день. Ус?

Объедините простые предложения в сложные: 1.Правильно распределишь свой день. Ус??еешь сделать все запланированные дела. 2.Мальчику было очень обидно. Он смог сдержать слезы. 3.Ветер начинал выть за окном. Мокрый снег стучал по стеклам. 4.Облако над морем потемнели. С моря сразу повеяло прохладой. 5.После уроков учитель сделал объявление. В воскресенье наш класс идет в поход
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если правильно распределить свой день, то успеешь сделать все запланированные дела 2. Мальчику было обидно, он не мог сдержать слез. 3. Ветер начинал выть за окном, а мокрый снег стучал по стеклам 4. Облака над морем потемнели и с моря сразу повеяло прохладой. 5. После уроков учитель сделал объявление о том, что в воскресенье наш класс идёт в поход