Объясни фразеологизмы лебединая поступь,лебединая шея,лебединая песня,лебединая

Объясни фразеологизмы лебединая поступь,лебединая шея,лебединая песня,лебединаяверность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лебединая поступь - легкая,плавная походка Лебединая шея - длинная,изящная шея Лебединая песня - грустная, плавная песня(мелодия) Лебединая верность -  верность до конца( если у лебедя умирает его ,,половинка" ,то лебедь не может перенести это, вследствие чего остается один или погибает тоже)