Объясните фразу: "Лучше от дураков погибнуть, чем принять от них похвалу"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю: принять похвалу от дураков, значит разделять их точку зрения, не думаю, что в их головах скрываются гениальные мысли) "Лучше от дураков погибнуть.. " я думаю не зря использовано множественное число, дураки - толпа, серая масса, она поглощает тех кто отличаестя, выделяется. Возможно это самое "выделение" и стоит гибели?)