Объясните как происходило становление современного населения южной америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При этом первое место в социальной иерархии принадлежит креолам – родившимся в Америке потомкам испанских и португальских завоевателей. Далее шли индейцы, негры и многочисленные смешанные группы. К смешанным группам относились метисы – потомки от браков креолов с индейцами, мулаты – потомки от браков креолов с неграми и самбо – результат браков негров и индейцев.