Что такое гидросфера? Какие её составные части можно увидеть на физической карте?

Что такое гидросфера? Какие её составные части можно увидеть на физической карте?Какими условными знаками они обозначены? Какие части гидросферы не показаны на карте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гидросфера-это поверхность планеты, занятая океанами, морями, озёрами, реками. 2) По идее, это реки, озера, моря, океаны. Но все это есть и на политической карте. На физической карте обозначены донные впадины, разломы, хребты, но это скорее элементы литосферы. 3) Ледники в горах, подземные воды (если это не специальная карта по гидрологии) , атмосферную воду ( облачность) , почвенную воду, осадки. Впрочем, и для всего перечисленного есть специальные карты! :-) А вот на ФИЗИЧЕСКОЙ КАРТЕ эти части гидросферы не указываются