Объясните написание тире 1. Производить эффект - их наслаждение. 2. Его цель - сдел

Объясните написание тире 1. Производить эффект - их наслаждение. 2. Его цель - сделаться героем романа. 3. Приезд его на Кавказ - также следствие его романтического фанатизма. 4. Солотча - извилистая негрубокая река. 5. Путь в лесах - это километры тишины, безветрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех случаях после тире можно поставить "это", поэтому ставим тире.