ОБЪЯСНИТЕ орфограммы в словах: Ф(?)нстастических, свиреп(?)м, отч(?)янии, окрес(?)?

ОБЪЯСНИТЕ орфограммы в словах: Ф(?)нстастических, свиреп(?)м, отч(?)янии, окрес(?)??сть, измуч(?)нной, пр(?)тупленность, оглуш(?)нность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фантастических - словарное слово свиреп(?) - окончание будет зависеть от контекста. чтобы определить окончание нужно определить склонение и падеж.  отчаянии - правописание "ча", "ща" окрестность  (нужно знать этимологию слова) - словарное  притупленность - неполное действие оглушенность - можно проверить словом оглушЕн (Ё - ударная)