Объясните пожалуйста что такое энгармонические тональности развернутый ответ ?

Объясните пожалуйста что такое энгармонические тональности развернутый ответ ?? примерами что это один и тот же звук но записывается как разные ноты я знаю,только вот сыграть не могу и толком понять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это 2 одинаково звучащие тональности (и одного лада), но одна- диезная, другая  - бемольная,. У этих тональностей энгармонически равная тоника. Т.е., проще говоря, звучание  - одинаковое, но написание - разное. Например, до # мажор и ре-бемоль мажор, фа# мажор и соль бемоль мажор.